Organigramme

organigramme

Personnel de direction

Mme DARMON Catherine – Chef d’Établissement
Mme STEPHAN Marine – Adjointe au Chef d’Établissement
M. DAFAL Mehdi – Gestionnaire
M. DE VEIGY Christian – Agent Comptable du Lycée Marceau
M. DI ROCCO Victor – D.D.F.T.P
M. DRIGNY Régis – Éducateur Principal

Personnel de santé, social et d’orientation

Mme BOURDEAUX Laurence – Psychologue
Mme COSTET Cécile – Assistante Sociale
M. FOURNIER Pierre – Médecin généraliste
Mme GOUIN Delphine – Infirmière
Mme SIBADE Ludivine – Conseillère d’Orientation
Mme WALTER Emmanuelle – Infirmière

Personnel administratif

Mme SANDOU Soucila – Secrétaire de Direction
Mme PREVOST Olfa – Secrétaire d’Intendance

Enseignement et internat

M. BESNARD-BURBAN Vincent – Géographie
M. CLAUDE Gaël – Français, Mathématiques
M. DALONNEAU Marion – Français, Géographie
M. DAMBAHADOUR Gilles – Géographie, Mathématiques
M. DENEAU Cyril – Histoire, Éducation Musicale
Mme GOUAULT Salomé – Français
M. NIQUET Jimmy – Arts Plastiques, Français
Mme PERRINELLE Élise – Mathématiques
M. PIETTE Camille – Anglais, Arts Plastiques
M. QUERRÉ Matthieu – Français, Mathématiques
M. REQUENA Nicolas – Français, Géographie
Mme SURCIN Mathilde – Anglais
M. VEY Benjamin – Mathématiques

Enseignement général

Mme ABIVEN Isabelle – Professeur Documentaliste
Mme ELAU Stéphanie – PSE, Français, Histoire
Mme HOOGE Lætitia – Mathématiques, Sciences
Mme JAQUE Amélie – EPS
M. KARAMI Mustapha – EPS
Mme PERSON Morgane – Mathématiques
Mme NEVEU Hélène – Français, Histoire, Géographie
Mme TESSON Lydia – Anglais
M. THERON Arnaud – Technologie
Mme TUDRYN Sophie – Mathématiques, Sciences

Enseignement professionnel

M. AIT IKHLEF Noureddine – Maçonnerie
Mme AMRANI Rachida – Vente
M. AVELINE Thierry – Menuiserie
M. BERTRAND Hervé – Métallerie
M. CHERMAT Zoher – Maçonnerie
M. COUTEAU Thierry – Métallerie
M. LEVEAU Jean-Pierre – Peinture
Mme MOREAU Pascale – Dessins techniques
M. PINTO Carlos – Peinture
M. TISON Fabrice – Menuiserie

Assistants d’éducation

Mme GAUDEMER Cynthia
M. MAILLE Alexandre

Personnel de service

Mme BEAUCHAMP Dominique – Service Général
M. DUBOIS Thomas – Maintenance (Emploi avenir)
M. GANI Kaku – Service Général
M. JALLET Olivier – Service Général & Accueil
Mme JAOUACHI Saïda – Agent de restauration
Mme JOUSSE Christine – Lingerie
M. LENOIR Régis – Chef cuisinier, agent encadrement
Mme MARCHON Nicole – Service Général
M. MARIE Laurent – Maintenance
Mme MOHIER Sophie – Service Général
Mme PHILIPPON Aypda – Service Général
Mme PORC Josiane – Accueil